Описание и достопримечательности Турции, отдых в Турции

(15 голосов)
Оглавление
Описание и достопримечательности Турции, отдых в Турции
Страница 2

Стамбул – Большой Базар или Крытый рынок (Kapali Carsi Капалы Чармы) – самый знаменитый и большой из турецких базаров, на его территории расположено около 4000 магазинов. В новом порту Анталии расположена "Зона свободной торговли". Здесь Вам предоставляется возможность сделать покупки без пошлин и налогов. Этот свободный рынок, где принимаются все денежные единицы и чеки, открыт только для иностранцев, поэтому не забудьте свой паспорт в отеле.

 

Прокат машины в Турции Аренда автомобиля дает несравненную свободу передвижения. Нижняя возрастная граница, начиная с которой Imageразрешается брать напрокат малолитражную машину, — 19 лет, машину побольше — 24 года, дорогую — 27 лет. От вас потребуют предъявить паспорт (или его ксерокопию, если паспорт забрали в гостинице), водительские права (годятся российские, но со стажем не менее года), и — либо надежную кредитную карточку, либо внести крупный залог наличными. Если Вы берете машину через отель, всего этого может и не понадобиться. Как правило, в баке арендованной машины оказывается ровно столько бензина, чтобы на нем можно было доехать до ближайшей бензозаправки, так что стоит сразу поинтересоваться, где она находится. Страховка. Если машина пострадала при аварии или по какой-нибудь другой причине, то ни в коем случае не трогайте ее с места до прибытия полиции и попросите дать вам kaza raporu (каза рапору) — протокол об аварии. Затем в течение 48 часов свяжитесь с компанией, у которой вы арендовали машину.

 

Деньги. Национальной валютой Турцииявляется Турецкая лира (TRL). Помимо пунктов обмена и банков, обменять валюту можно в отелях. Менять на "черном рынке" довольно рискованно, тем более, что курс отличается не сильно. При обмене, обратите внимание на то, что пункты обмена могут брать комиссию за каждую операцию. Об этом должно быть соответствующее объявление.

 

Приятного Вам отдыха в Турции!!! 



 




Что вы выбираете для отдыха