Отдых на море arrow Отдых на Средиземном море arrow Турция arrow Город Анталия arrow Отдых в Турции в курортном городе Алания
29:03:2024 г.

Отдых в Турции в курортном городе Алания

(1 голос)

Image

Город Алания Турция

Популярный курортный центр Турецкой Ривьеры Алания находится на берегу средиземного моря, и является самым южным и восточным пляжным курортом Турции. Сам город Алания расположен среди апельсиновых и лимонных садов на большом скалистом мысе,

 

как бы врезанном в море.

Алания - удивительное место для отдыха с бесчисленными ресторанами, барами и дискотеками. Алания - второй по величине город в самом теплом регионе Анталийского побережья. Алания центр праздничного настроения, современных гостиниц, многочисленных ресторанчиков с традиционной местной и европейской кухней, кафе и баров. Особенной популярностью пользуются кафе, расположенные на набережной. Аквапарк Алании со множеством развлечений и аттракционов - замечательное место для семейного отдыха.

 

ImageВ городе бесчисленное множество различных магазинчиков, предлагающих туристам изделия из кожи, одежду, драгоценности, сумочки и забавные крашеные тыквы, являющиеся символом области. В августе, когда в Алании проходит международный Фольклорный Фестиваль, атмосфера особенно жизнерадостна и динамична. Ночная жизнь многолика. Можно спокойно бродить по улочкам древнего города, наслаждаясь морским воздухом и удивительным спокойствием, а можно тусоваться, перемещаясь из клуба в клуб. Выбор ночных клубов огромен, большинство дискотек работает ближе к окраинам города.

 

Прибрежная полоса курорта Алания очень открытая, невысокие горы стоят вдалеке. Здесь мало зелени (преобладают пальмы). Пляжи в районе города Алания пользуются особой популярностью, так как это "инджекум", то есть мелкий желтый песок. Так что, если вы являетесь преданными поклонниками пляжного отдыха, и песок, вода и солнце для вас словно бальзам на душу, то не забудьте, что вокруг Алании находятся одни из лучших пляжей во всей Турции. Прекрасные песчаные пляжи соседствуют с историческими памятниками, сторожевыми башнями, крепостными стенами.

 

ImageВ последние годы на курорте Алания значительно возросло количество туристов из Украины. В курортную зону Алания входят курортные центры Карабурун, Инджекум, Авсалар и Конаклы - удивительное место для отдыха, с современными отелями разных категорий, недорогими, но уютными пансионами и кемпингами. Особой популярностью этот регион пользуется у молодежи, а также у семейных пар с детьми благодаря протяженным песчаным пляжам, а также экономичным отелям. Если Вы устали от сияющего солнца, то можете отправиться в однодневную поездку в долину, носящую название Дим Кави, в 15 км от Алании, где есть возможность расслабиться в теньке и послушать журчащий ручей. Что касается отелей Алании, то современные гостиничные комплексы курорта соседствуют с недорогими и уютными пансионами. Выбрать есть из чего!

 

В последнее время все большую популярность в Алании приобретают различные экстремальные виды спорта, такие как рафтинг (спорткомплекс Алрафт), треккинг и альпинизм. Ознакомиться с достопримечательностями этого красивейшего города вы можете, заказав Imageэкскурсии. Главной достопримечательностью Алании является Аланская крепость, расположенная на скале, круто встающая из моря (это единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире). Хорошо сохранившаяся крепостная стена окружает постройки из разных эпох. Популярностью у туристов пользуется пещера "Дамлаташ", которая поражает воображение своими сталактитами. Благодаря уникальному внутреннему климату грота там имеются благоприятные условия для лечения астмы и других лечебных заболеваний.

 

Туристический интерес представляют уникальные верфи и восьмиугольная «Кизил Куле» (Красная Башня), Развалины Сьедры, Старый Город, Карабурун и т.д. Неподалеку от Алании находятся развалины античного города Джастиниано, который исследовали многие археологические экспедиции. На этом месте раньше была гавань, которая сейчас под землей.

 

Приятного Вам отдыха в Турции в городе Алания!

 
« Город АНТАЛИЯ отдых в Турции




Что вы выбираете для отдыха