Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Хорлы arrow Отдых в городе Южный на Черном море Украины
28:03:2024 г.

Отдых в городе Южный на Черном море Украины

(141 голосов)

Image

Город ЮЖНЫЙ 

Отдых в городе Южный на Черном море будет максимально комфортным и приятным, интересным и незабываемым. Южный – город-курорт областного значения в Одесской области Украины. Город находится на берегу Чёрного моря , рядом

с границей Николаевской области, между Тилигульским и Григоровским (Малым Аджаликским) лиманами.

 

Город Южный на Черном море был основан в середине XX века как село Южное. В 1993 году посёлок городского типа Южное отнесён к категории городов областного значения.

 

Южный имеет свой порт на Черном море, причал - 2,3 км. Лиман соединен с морем каналом в 3,7 км. Промышленный порт Южный на Чёрном море – один из трёх крупнейших портов Украины, наряду с Одессой и Ильичёвском.

 

Город Южный - молод, но уже достаточно давно известен, как одна из здравниц Северного Причерноморья. Черное море, прекрасные климатические условия, высокий уровень благоустройства, а также обилие развлекательных заведений – все это делает отдых в Южном комфортным и интересным.

 

В Южном имеется своя достопримечательность – светомузыкальный фонтан. Это удивительное творение, созданное для незабываемых впечатлений, радости и  отдыха, находится на центральной площади, перед Дворцом культуры .

 

Атмосфера для отдыха на Черном море в этом замечательном городе особенная. И назвать ее можно лишь одним словом – молодость!

 

Приезжайте в Южный и наслаждайтесь Черным морем, солнцем и отличным отдыхом!

 

 

Приятного Вам отдыха в городе Южный на Черном море!

 
« Отдых в поселке Рыбаковка на Черном море Украины   Отдых в поселке Приморское(Рассейка) на Черном море »




Что вы выбираете для отдыха