Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Россия arrow Анапа arrow Отдых в станице Благовещенская на Черном море
19:04:2024 г.

Отдых в станице Благовещенская на Черном море

(25 голосов)

Станица Благовещенская на Черном море

Станица БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ

основана в 1836 году в апреле.Связь с Анапой поддерживалась морем и по песчаной косе. Дороги вдоль лимана не было - эта территория была затоплена пресными водами реки Кубань, впадавшей в Черное море до 1814 года.

Новую гравийную дорогу к станице начали прокладывать нефтяники в 1964 году для вывоза нефти. Со временем по ней стали ездить колхозные грузовики в город. Позже стала постоянно курсировать в Анапу вахта для рабочих станицы, а в 70-х годах для регулярного сообщения с городом вышел на маршрут рейсовый автобус. С этих пор станица Благовещенская стала доступна всем желающим и известность о ней поползла во все уголки нашей страны. Некоторые предприятия стали строить базы отдыха для своего персонала, расширилась сеть магазинов, появился телеграф и станица Благовещенская постепенно превратилась в курортный поселок со своей школой, детским садом и инфраструктурой.

 

В станице Благовещенской берег пляжа песчаный, неглубокий, что позволяет даже маленьким детям находиться в безопасности. Это единственный на Черноморском побережье пляж сложенный естественными наносами песка, он протянулся более чем на 40 км от Анапы до п.Янтарь и большей частью прилегает к станице Благовещенской в виде ярко выраженной песчаной косы. Песчаная коса совсем не пустыня, а наоборот живописное разнотравье с кустарниками и низко растущими деревьями серебристого лоха или маслины. На берегу моря расположено более 20 баз отдыха, на которых есть ночные бары и дискотеки, которые длятся до самого утра. Базы отдыха становятся центром ночной жизни станицы Благовещенская.

 

На пляже вы можете вести не только пассивный отдых в виде принятия воздушных и солнечных ванн: вы можете прокатиться на моторной лодке или на "Банане", взять на прокат водный мотоцикл или виндсерфинг, полетать на парашюте и мотодельтаплане, ну и конечно же, понырять с аквалангом на подводных скалах и затонувших судах разной эпохи под руководством опытного гида-инструктора и получить сертификат или грамоту. Любители дайвинга, владельцы яхт, лодок, парапланов и другой экзотичной и экстремальной техники всегда найдут объект старта в Благовещенской. В районе станицы Благовещенской недалеко от берега находятся затонувшие суда. Эндогенными и экзогенными силами земли образованы песчаные холмы высотой более 30 метров с воздушным постоянным потоком. Если этих развлечений Вам не достаточно, то разнообразить свой отдых вы можете в Анапе, совершить морскую экскурсию на теплоходе, посетить Утришский Дельфинарий, Аквапарк, Лунапарк, большой Анапский рынок и концерты, где всегда выступают звезды российской эстрады. Кроме этого, в станице Благовещенской развит экскурсионный досуг.

 

Туристические фирмы предлагают свои услуги и готовы свозить Вас и показать все чудеса Краснодарского края за сравнительно небольшие деньги. Отправление на комфортабельных автобусах прямо из станицы Благовещенской. Из Благовещенской в Анапу вы можете съездить в любое время на рейсовом автобусе, который ходит из станицы 5-6 раз в день. Поездка длится 50 минут. Цена билета на начало 2004 года составляет 20 рублей за одного пассажира, маршрутки – 25 рублей. Вы также можете съездить в Новороссийск из Анапы (около 50 км или 2 часа на автобусе) и посетить замечательный Аквапарк, рынок или морской порт, военную горку на Малой Земле и многое другое.

 

Приятного Вам отдыха в станице Благовещенская на Черном море. 

 
« Отдых в поселке Бетта на Черном море.   Отдых в поселке Якорная Щель на Черном море. »




Что вы выбираете для отдыха