Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Россия arrow Вардане arrow Отдых в поселке Вардане на Черном море
28:03:2024 г.

Отдых в поселке Вардане на Черном море

(28 голосов)

Поселок Вардане на Черном море

Курортный поселок Вардане, расположенный между Сочи и Лазаревским, в устье реки Буу, особенно популярен у туристов из Москвы и Петербурга, предпочитающих отдых в красивом и зеленом месте с чистым ласковым морем.

Название Вардане (Орданэ) происходит по одной из версий от племени убыхов, жившего вдоль Чёрного моря между реками Сочи и Шахе. По другой версии «данэ» значит «шёлк». Прибрежные черкесы занимались шелководством, ведь обширные площади здесь были заняты тутовыми деревьями (шелковица).

Именно отсюда начинается климатическая зона влажных субтропиков. Благодаря влиянию Черного моря и высоких гор Кавказа в Вардане продолжительное лето и практически нет зимы Природа, окружающая Вардане, поражает буйством зелени и разнообразием растительности: вечнозеленые самшитовые леса с подъемом в горы сменяются альпийскими лугами. Поселок Вардане на Черном мореПоэтому отдых в Вардане очень полезен для здоровья. Теплое и спокойное море в Вардане благотворно влияет на человека, ведь морская вода обладает многими целебными свойствами, и успокаивающе действует на нервную систему. Морской воздух насыщен кислородом, солями хлористого натрия, кальция, магния, брома

В настоящее время это большой современный поселок, место созданное самой природой для прекрасного отдыха на берегу Черного моря, потрясающее своей экзотической растительностью. Здесь, с одной стороны, можно отдохнуть от бешеного городского ритма жизни, а с другой стороны, есть возможность выйти «в народ», прогуляться по местному «Бродвею» (улице Молодежной), почувствовать, как бьется курортная сочинская жизнь.Поселок Вардане на Черном море

Летом здесь умеренно многолюдно, имеется десяток крупных и с десяток мелких магазинчиков, пара-тройка базарчиков, пара-тройка ресторанчиков, с десяток кафешек и им подобных заведений, в принципе, если у вас есть деньги, то проблемы потратить их здесь у вас не будет. "Диким" туристам места для стоянок с палатками найти здесь, как вы поняли, не составляет большого труда, деньги там пока за это не берут.

Так что, дорогие туристы - добро пожаловать в Вардане!

Приятного Вам отдыха в поселке Вардане на Черном море.

 
« Отдых в поселке Лоо на Черном море   Отдых в поселке Якорная Щель на Черном море. »




Что вы выбираете для отдыха