Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Черноморское arrow Отдых в городе Очаков на Черном море Украины
19:04:2024 г.

Отдых в городе Очаков на Черном море Украины

(46 голосов)

Image

Город ОЧАКОВ 

Отдых в городе Очаков идеален для семейного отдыха на Черном море, так как широкие песчаные пляжи имеют пологое дно и тянутся вдоль всего побережья. Курорт Очаков расположен в 70 км от Николаева и 150 км от Одессы на живописном мысе,

где воды Днепра и Буга встречаются с волнами Черного моря. Город Очаков - это климатический курорт с богатыми ресурсами минеральных вод и лечебных грязей на Черном море. Для отдыха и лечения в Очакове находятся санатории, пансионаты и дома отдыха - на любой вкус.

Побережье Черного моря интересно уникальными природными объектами - песчаными косами, живописными обрывами, балками, мелководными заливами, озерами и солончаками.

Климат курорта Очаков на Черном море теплый, умеренно влажный. Лето сухое, теплое максимальная температура воздуха колеблется от +35°С до +40°С. Зима умеренно мягкая, среднегодовая температура +10°С, относительная влажность в июне-сентябре 50- 60%, Осенью долго стоят ясные,теплые дни.

Сочетание степного и морского воздуха, содержащего соли брома и йода, является лечебным. Воздух на Черном море чист и насыщен веществами, благотворно влияющими на организм. Особенно полезен климат для страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей и бронхолегочной системы.

Здесь очень хорошо отдыхать зимой и летом, полезны прогулки на свежем воздухе в любое время года. Купальный сезон на Черном море начинается в мае и заканчивается в октябре.

Древняя и богатая история города Очаков. Эта местность, по свидетельству археологов, была заселена в эпоху бронзы. Археологическими раскопками открыты остатки скифских и сарматских курганов и жилищ, следы поселений древних славян. В VI V веках до нашей эры в Северном Причерноморье были основаны греческие города-колонии. Крупнейшим среди них была Ольвия, остатки которой найдены неподалеку от Очакова на Черном море.

В разные времена на северном Причерноморье владычествовали татаро-монголы, литовские князья, турки. В конце XVII века Очаков был взят штурмом войсками под командованием А. В. Суворова. Более 180 лет отделяют нас от этого героического штурма. Но некоторые свидетельства давних дней сохранились. На Кинбурнской косе, в самом городе и его окрестностях обнаружены следы старинных укреплений, подземные ходы, склады, уцелела часть крепостного вала. Все это представляет большой интерес для отдыхающих на Черном море.

Отдых в Очакове, Николаевской области это увлекательные экскурсии на Черном море, так как город имеет интересную историю, оставившую множество археологических памятников - остатки поселений скифов, сарматов, древних славян. Вблизи Очакова найдены остатки греческого города-колонии Ольвия.

 

Приятного Вам отдыха в курортной зоне Очаков, Николаевской области, на Черном море!

 
« Отдых в поселке Луговое на Черном море Украины   Отдых в поселке Черноморское на Черном море »




Что вы выбираете для отдыха