Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Рассейка arrow Отдых в поселке Приморское(Рассейка) на Черном море
29:03:2024 г.

Отдых в поселке Приморское(Рассейка) на Черном море

(163 голосов)

Image

Поселок ПРИМОРСКОЕ

 Одесской области  - самый водный курорт на нашем побережье. Территория курорта Рассейка Одесской области, протяженностью около двух километров, может принять около трех тысяч отдыхающих одновременно. И этим счастливцам

повезло – на пляже Черного моря, ОДНОМ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ в Одесской области , они смогут найти местечко для отдыха в полном одиночестве, ведь пляж находится на морской косе, длина которой около 50-ти километров и шириной 100 - 300 метров!

Водоемы, опоясавшие курорт Рассейка Одесской области и отделяющие пляж от материка, являются частью цепочки морских лиманов – места поселения и гнездования множества водоплавающих птиц. Весь сезон в небе, в море, в озере – стаи белых и розовых пеликанов и лебедей, уток, цапель, чаек и других пернатых.

 

Статус водного угодья международного значения, как месторождение лечебных грязей, имеет лиман Шаганы. Его испарения обогащают и без того биологически активную, т.е. с повышенной способностью к медицинской реабилитации, дыхательную среду. Посещение такого природного парка совершенно бесплатное и доступно всем.

Для того, чтобы побывать здесь, достаточно просто забронировать себе отдых на местной базе отдыха. Спешите! В сезон не так просто найти свободное местечко, хотя, пытаться нужно…

 

На территории курорта Рассейка Одесской области расположены несколько торговых кварталов с рынком, где Вам предложат всевозможные южные фрукты и овощи, товары первой необходимости, продовольственные магазинчики с большим ассортиментом товаров, кафе.

Вечером можно посетить летний кинотеатр, дискотеки или бары с караоке. Изюминка курорта – большое количество кафе с «живой» музыкой, где на заказ исполнят Вашу любимую песню, в том числе и народную.

 

Добраться до Рассейки можно:

автобусом «Одесса – Приморское» от г. Одессы, станция «Привоз», около 4 часов;

или от г. Татарбунары около 1 часа.

Личным автотранспортом можно доехать за 2 часа по автотрассе Одесса – Рени:

- г. Одесса – Маяки – Монаши – Сарата – Татарбунары – Заречное - Лиман – Приморское – Рассейка.

 

Приятного Вам отдыха в курортной зоне Рассейка Одесской области, на Черном море!

 
« Отдых в городе Южный на Черном море Украины   Отдых в городе Черноморск на Черном море Украины »




Что вы выбираете для отдыха