Отдых на море arrow Отдых на Балтийском море arrow Курорты Балтики arrow Отдых в городе Зеленоградск на Балтийском море
28:03:2024 г.

Отдых в городе Зеленоградск на Балтийском море

(24 голосов)

Отдых в городе Зеленоградск на Балтийском море

Город Зеленоградск расположен в Калининградской области, на берегу Балтийского моря, у южного основания Куршской косы. Число проживающих в нем жителей колеблется в зависимости от сезона: зимой это 5-7 тыс. человек, а летом численность может достигать и 20 тысяч

 

человек, благодаря большому количеству отдыхающих и туристов. Зеленоградск сохранил в себе очарование тех времён, когда в Восточной Пруссии его называли “Королевским” курортом.

 

В годы перехода России к рыночной экономике долгое время городом никто не занимался, здания (даже те, которые являются архитектурными памятниками) не реставрировались. На данный момент город активно восстанавливается, ожидая своих гостей.

 

Отдых в городе Зеленоградск на Балтийском мореГород Зеленоградск очень тихий, немного растянут вдоль пляжа, не на обрывистом берегу, как Светлогорск, а на равнине, с удобным выходом к морю, открытый, а потому и более солнечный. Даже ранней весной здесь Вам обеспечен замечательный отдых. Море еще холодное, но вдоль побережья тянутся так называемые "сковородки" - песчаные поляны между дюнами, поросшими мелким кустарником и деревьями, которые защищают эти поляны от ветра. На них можно прекрасно загорать.

 

Море с песчаным дном прогревается быстрее, чем в Светлогорске и всегда на несколько градусов теплее. Здесь нет крутых спусков и подъёмов к пляжу, поэтому для людей, страдающих заболеваниями сердца, опорно-двигательного аппарата и органов дыхания этот курорт более удобен, чем Светлогорск.

 

Отдых в городе Зеленоградск на Балтийском мореЕсть у Зеленоградска и своя минеральная вода, которая так и называется - “Зеленоградская”. Её целебные свойства очень высоко оцениваются специалистами. На различных, в том числе и международных, конкурсах она по своим качественным показателям всегда занимает призовые места.

 

Зеленоградск всегда заполнен отдыхающими. У отдыха на море в этом городе много приверженцев - те, кто отдыхают в Зеленоградске, чаще всего возвращаются сюда вновь. Даже сами калининградцы предпочитают данный курорт Светлогорску.

 

Маленькие, уютные кафе и ресторанчики всегда готовы принять и накормить гостей города. А большое количество гостиниц, отелей, частных гостевых домов, пансионатов и санаториев рады принять туристов. Зеленоградск - это город, который даёт начало уникальному Национальному парку Куршская коса. Поэтому, прогулявшись по пляжу, можно спокойно дойти до заповедника России.

 
 
Приятного Вам отдыха в городе Зеленоградск, на Балтийском море!
 
Отдых в городе Светлогорск на Балтийском море »




Что вы выбираете для отдыха