Отдых на море arrow Отдых на Азовском море arrow Россия arrow Пересыпь arrow Отдых в поселке Пересыпь на Азовском море
29:03:2024 г.

Отдых в поселке Пересыпь на Азовском море

(75 голосов)

Поселок Пересыпь Азовское море

Поселок   ПЕРЕСЫПЬ

находится в нескольких километрах от известного Азовского курорта Голубицкая. Пересыпь - поселок небольшой, очень зеленый , тихий и спокойный - любителям природы, тишины и рыбалки он придется по душе. Утром можно посидеть

на берегу моря с удочкой, днем позагорать на просторном песчаном пляже, а вечером пожарить шашлык. Особенно хороша здесь рыбалка на утренней зорьке и пешие прогулки по берегу моря.

Пляж из чистого кварцевого песка. Близость Таманского залива и Керченского пролива обеспечивают постоянный обмен воды с Черным морем, поэтому в Пересыпе вода чистая и отливает небесной синевой. Морское побережье мелкое и вода быстро прогревается. Ее средняя температура в купальный сезон составляет 24 – 28 градусов. Морская бухта полуоткрытая, поэтому дно лишено водорослей, ила и камней. На пляже Вы можете воспользоваться прокатом катамаранов, водных мотоциклов, испытать незабываемые ощущения в полете на парашюте над морем.

 

Поселок окружен со всех сторон морем и лиманами, имеет особый микроклимат. Воздух насыщен кислородом, мельчайшими частицами хлористого натрия, брома и йода. Такой отдых дает заряд сил и хорошего настроения на несколько месяцев вперед! В поселке есть продовольственные и промышленные магазины, аптечный пункт, телефоны-автоматы, бары и кафе, молодежная дискотека. В самом центре расположен рынок, где можно купить свежие овощи и зелень, сочные фрукты и ароматные вина, обилие и высокое качество которых придутся по душе даже самому искушенному ценителю. Таманская земля - богатый солнечный край, щедрый на угощения и приветливый к гостям.Поселок Пересыпь Азовское море

 

В окрестностях Пересыпи много интересного: Для Вас туристические агентства организуют различные автобусные экскурсии по достопримечательностям и историческим местам Таманского полуострова: буквально в паре километров поселок За Родину, где есть грязевое озеро, известное как «Синяя Балка» и грязевой вулкан, Археологический музей в Тамани, музей М.Ю. Лермонтова, музей казачества в станице Старотитаровской, аквапарки и парки отдыха в Анапе, Новороссийске, ст. Голубицкой, завод шампанских вин в п. Абрау-Дюрсо, рыбалка и охота, поездка в удивительную Долину лотосов в станицу Ахтанизовская.

 

Всего в нескольких километрах от поселка находятся известные в России винные заводы "Фанагория" и "Запорожский", где для Вас проведут экскурсии по предприятиям, где в дегустационных залах Вы отведаете различные вина, а если вы приехали на машине – то вас ждет множество открытий, если совершить небольшое путешествие по северной части Таманского полуострова. Раскопки античных военных укреплений около Ильича и Красноармейского, "Таманская Швейцария" рядом с поселком Приазовский, красивейшие фруктовые сады Тамани. За вечерними развлечениями и водными аттракционами лучше всего ехать в Голубицкую или Кучугуры. Возле поселка Пересыпь есть несколько баз отдыха и отелей, но основной вид жилья это комнаты, сдаваемые частниками. Питание полезное и недорогое, как и на всем Таманском полуострове.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Пересыпь на Азовском море.

 
« Отдых в станице Голубицкая на Азовском море   Отдых в поселке Кучугуры на Азовском море »




Что вы выбираете для отдыха