20:04:2024 г.

Отдых в поселке Морское Восточный берег Крыма

(11 голосов)

Фотографии поселка Морское, Восточный берег Крыма

Поселок МОРСКОЕ 

Символом посёлка Морское является скала "Кабаний мыс" она похожа на Ялтинский "Аю-Даг". Они обе как бы пьют воду из моря, только в Ялте- медведь, а в Морском- кабан. Кто хотя-бы раз отдыхал в посёлке, уже никогда не забудет, как

поднимается солнце из-за Кабаньего мыса. Посёлок расположен между этим мысом и скалой "Чобан-Куле", где виднеется полуразрушенная Белая башня, она же Пастушья, один из замков братьев Гуаско, которые занимались работорговлей и наводили ужас на всю округу. Фотографии поселка Морское, Восточный берег КрымаПосёлок спускается с горы Вулкан и, как лава по окруженному горами руслу, вливается в море. Посёлок является курортным и предоставляет все виды услуг как в сфере питания и гостиничного бизнеса, так экскурсий и развлечений. Что касается чистоты, хотелось бы лучшего, но это уже заслуга местной администрации. Во всём остальном всё прекрасно: жильё недорогое, море чистое, воздух свежий, всё классно и даже горы высокие.

 

О Морском упоминается во многих произведениях писателей и музыкантов, а то что на каждого местного жителя в период сезона; приходится около 15 человек отдыхающих, говорит само за себя, причём многие из них приезжают сюда из года в год и считаются как местными. В шутку посёлок называют летним спальным районом Москвы. Имеется несколько пансионатов с различным уровнем обслуживания.Фотографии поселка Морское, Восточный берег Крыма Отдыхающие, в основном, люди среднего и старшего возраста, семьи с детьми, приехавшие отовсюду. Берег- галька, переходящая в песок, дно пологое, но не мелко. Установлена сота GSM, у всех мобилок самый высокий уровень связи. Цены на рынке немного выше, чем в Симферополе, но не запредельные. Вообще отдыхать можно.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Морское на Восточном берегу Крыма.

 
Отдых в поселке Новый Свет, Восточный берег Крыма »




Что вы выбираете для отдыха