Отдых на море arrow Отдых на море в Крыму arrow Западный берег Крыма arrow Евпатория arrow Санаторий ЮБИЛЕЙНЫЙ город Евпатория Западный берег Крыма
18:04:2024 г.

Санаторий ЮБИЛЕЙНЫЙ город Евпатория Западный берег Крыма

(52 голосов)

Image

Санаторий ЮБИЛЕЙНЫЙ

На самом берегу бархатного Черного моря в солнечной Евпатории расположен Детский клинический кардиоревматологический санаторий "Юбилейный". Это одна из современных, хорошо оснащенных здравниц, где ежегодно оздоравливаются более 2 тысяч детей с различными заболеваниями.

 

Здесь созданы прекрасные условия для отдыха, оздоровления и лечения детей в возрасте от 6 до 14 лет, а также родителей с детьми.

 

Современные корпуса санатория расположены в курортной зоне города на берегу Черного моря вблизи знаменитого лечебного озера Мойнаки в окружении живописного парка из реликтовых деревьев. Размещение детей в просторных комнатах на 6-7 человек с лоджиями, удобства на этаже. Для родителей с детьми 2-3 местные номера со всеми удобствами.

 

Клинический санаторий "Юбилейный" является лечебной и научной базой Крымского Государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского и Украинского НИИ детской курортологии и физиотерапии. Современное лечебно-диагностическое оборудование позволяет произвести лабораторные исследования и функциональную диагностику.

 

" Юбилейный" единственный в Украине детский санаторий, который обеспечивает санаторно-курортное лечение детей с сердечно-сосудистой патологией, для которых период санаторно-курортной реабилитации является обязательным, направленным на снижение инвалидности среди этих детей.

 

Клинический санаторий "Юбилейный" принимает на лечение детей и взрослых с заболеваниями: врожденные и приобретенные пороки сердца, кардиопатии, вегето-сосудистые дистонии, миокардиодистрофии, хронические риниты, фарингиты, тонзиллиты, гаймориты, ларингиты, артриты, остеохондроз, нарушение осанки, сколиоз 1 степени.

В комплексе с санаторно-курортным лечением используется комплекс физиотерапевтических и грязевых методов: электросон, гальванизация, ультразвук, ВЧ-терапия, амплипульс, магнитотерапия, местные грязевые аппликации, электрогрязь в сочетании с климатотерапией, ЛФК, массаж. Имеется стоматологический кабинет.

 

Особое место в оздоровлении детей принадлежит рациональному диетическому питанию, которое готовится с учетом химического, минерального витаминного состава пищи, а также калорийности и особенностей кулинарной обработки продукта.

 

Работает 9-ти летняя школа. Педагогический персонал организует ежедневную насыщенную культурно-развлекательную программу обзорные пешеходные экскурсии по Евпатории, на озеро Мойнаки.

За дополнительную плату автобусные экскурсии в Ялту, Севастополь, Бахчисарай, посещение аквариума, дельфинария.

За дополнительную плату предусмотрена встреча-проводы автобусом на ж/д вокзале г.Евпатории, г.Симферополя, в аэропорту.

 

Стоимость проживания: 100 - 180 гривен в сутки, цены уточняйте.

 

 

Наш адрес: 97400, Украина, Крым, г.Евпатория, ул. Павлика Морозова 1/3,

Санаторий ЮБИЛЕЙНЫЙ

(0652)70-18-77;

8--1038-094-900-18-77 или +380505885996

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 
« Вилла АРКАЛЕ отдых в Крыму в городе Евпатория   Гостиница МОРСКОГО ПОРТА отдых в Крыму в городе Евпатория »




Что вы выбираете для отдыха