Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Абхазия arrow Гагра arrow Отдых в городе Гагра на Черном море Абхазии
24:04:2024 г.

Отдых в городе Гагра на Черном море Абхазии

(1 голос)

ImageГагра - самый тёплый город Черноморья и один из живописных курортов во всей Абхазии, который раскинулся вдоль берега моря на 7 км. Город расположен на узкой прибрежной полосе шириной не более 2 - 3 км.

Она представляет из себя сплошной субтропический парк с фонтанами, прудами, аллеями вечнозеленых растений. Особенно красив район Старой Гагры, где с берега открывается чудесный вид на горы, ущелья и бухту. Горы, увенчанные снеговыми башлыками, создают свой микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая теплое морское дыхание. Из-за контрастности высот, горные ущелья вентилируют и обновляют воздух в городе.

Морская вода здесь кристально чистая и прозрачная.На таких уютных пляжах вы сможете отключиться от суеты больших городов. Современная Гагра – уютный курорт, известный своими живописными набережными и парками, утопающими в зелени цветов, пальм и кипарисов.Image Восхитительной особенностью Гагры является то, что горы здесь близко подступают к побережью, окаймляя пляжи яркой растительностью. Город Гагра прекрасен тем, что подходит и для любителей спокойного семейного отдыха, и для молодежи. Любители контрастов смогут за час езды добраться от морского побережья, утопающего в зелени пальм и олеандров, до живописных ущелий горных рек и заоблачных далей цветущих альпийских лугов, которые "большой писатель маленькой Абхазии" Фазиль Искандер назвал "вечной весной посреди лета". Здесь также для любителей большого тенниса имеются прекрасно оборудованные теннисные корты.Image

В городе и на живописных набережных очень много уютных баров и кафе, где в тени платанов и пальм можно попробовать настоящую абхазскую стряпню – мамалыгу, разные копчености с острыми соусами, хачапури, нежный сыр «сулугуни», перепелки, разные соления, домашнее вино «Изабелла», и, конечно же, можно отведать настоящий и очень любимый туристами кофе "по-восточному", а также чачу. Прекрасно провести время можно и в ресторанах национальной кухни под зажигательные народные мелодии. Здесь Вас приятно удивит невысокая стоимость традиционных мясных и рыбных блюд, обилие недорогого домашнего вина и фруктов. Днем с семьей можно посетить аквапарк – он находится в центре Гагры, а вечером здесь можно как следует повеселиться на современных дискотеках и в кафе с живой музыкой.

 
« Мини-гостиница МЕГА в Гаграх на Черном море в Абхазии




Что вы выбираете для отдыха