Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Сергеевка arrow Санаторий ЗОЛОТАЯ НИВА поселок Сергеевка Черное море Украина
18:04:2024 г.

Санаторий ЗОЛОТАЯ НИВА поселок Сергеевка Черное море Украина

(155 голосов)

Image

Санаторий ЗОЛОТАЯ НИВА

расположен на Черноморском побережье Одесской области, Белгород-Днестровского района курорта Сергеевка. Курорт Сергеевка является экологически чистой зоной. В радиусе 60 км. не существует вредных производств и крупных предприятий,

низкое количество автотранспорта в поселке создают оптимальные условия для семейного отдыха и оздоровления детей.

Курорт Сергеевка славен сульфидными иловыми грязями и хлоридно-натриевыми водами Шаболатского лимана, морским пляжем с белоснежным песком и неповторимым микроклиматом с упоительным ароматом степных просторов, лесопарковой зоны и морского воздуха, а также минеральными гидрокарбонатными-хлориднонатриевыми питьевыми водами.

 

Между Чёрным морем и курортом Сергеевка находится Шаболатский (Будакский) солёный лиман, мелководье которого служит отличным местом для купания детей. Вода лимана уже в мае месяце достигает температуры 23-25 градусов.

Санаторий "Золотая нива" расположен в центре Курорта Сергеевка в непосредственной близости к лиману и мосту, соединяющему курорт с Черным морем. Территория санатория 6,2га является прекрасным парком со спортивным городком и аллеями для прогулок и отдыха.

Санаторий "Золотая нива" для отдыха и лечения имеет 500 мест, располагает мощной лечебной и диагностической базой. Ванное отделение, гидропатия и кабинет гинекологических орошений работают на морской воде. Отделение аппаратной физиотерапии оснащено необходимой аппаратурой (36 аппаратов), комнатой искусственного микроклимата гало камерой и ингалятором. Биохимическая лаборатория, кабинет функциональной диагностики и рентген кабинет, способный производить обследование в необходимых объемах во время отдыха в санатории.

 

С 1997 года в практику комплексного лечения многих заболеваний внедрена энотерапия (лечение вином). В комплексе санаторно-курортного лечения при различных патологиях широко применяются красные вина, особенно у лиц пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Санаторий "Золотая нива" первый среди здравниц курорта Сергеевка научно обосновал и определил роль и место винотерапии в санаторно-курортном лечении. Все вышеуказанные процедуры, а также стоматологическая помощь, круглосуточная доврачебная и врачебная помощь включены в стоимость путевки.Image

В санатории работает высококвалифицированный персонал, в частности медицинский, врачи и медсестры высшей и первой категории, гинекологическую службу возглавляет кандидат медицинских наук. Всего 267 штатных единиц.

Санаторий "Золотая нива" является многопрофильной здравницей, где лечат заболевания: опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, хронические заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, хронические гинекологические и урологические заболевания, профессиональные заболевания.Проводится реабилитация взрослых и детей из зон радиационного загрязнения и других экологически загрязненных регионов.

 

В санатории предлагается 5-и разовое питание, меню научно - обосновано, сбалансировано в отношение необходимых для организма полезных веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов с включением в рацион продуктов способных выводить из организма радионуклиды (мед, виноградный сок, виноград). Выполняются диеты № 1, 5, 7, 9, 10 и 15.

Жилой комплекс санатория представлен двумя пятиэтажными корпусами по 250 мест в каждом. Одно и двух местные номера со всеми удобствами (ванна, душ, санузел). Холодное водоснабжение постоянное, горячее ежедневно по графику.

 

Для отдыха и культурно-массового обслуживания в санатории имеется киноконцертный зал на 400 мест, библиотека, дискотека, бильярдный зал, зал тихих игр, бар, летний спортивный городок. Санаторий имеет единственный на курорте плавательный бассейн площадью 24х14м. с сауной, бильярдным залом, комнатой лечебного массажа. Тренажерный зал укомплектован аппаратами Днепропетровского производства в полном комплекте.

Предлагаем платные услуги:

- услуги косметолога;

- сауна;

- бар;

- кино.

Здравница принимает на отдых и лечение взрослых, родителей с детьми в возрасте от 4 до 14 лет, группы детей школьного возраста с воспитателями.

При поступлении в санаторий для отдыха и лечения необходимо:

1) для взрослых: - путевка; - документ удостоверяющий личность; - санаторно-курортная карта;

2) для детей: - справка об эпидокружении; - сведения о прививках; - справка о состоянии здоровья ребенка.

Стоимость проживания - 17 - 29 $

Стоимость питания - 9 - 11 $

Курсовое лечение на 18 дней - 126 $.

Санаторий приглашает на отдых и лечение с 15 мая по 15 октября.

 

Добраться к нам можно

- Из Одессы электропоездом до станции Белгород-Днестровский, далее автобусом до курорта Сергеевка. По договоренности возможна встреча прибывающих групп автобусом, микроавтобусом в городе Одессе или городе Белгород - Днестровском.

 

 
Адрес: 67780. Украина. Одесская обл. Белгород-Днестровский район. ПГТ Сергеевка. ул. Черноморская, 2. Санаторий "Золотая Нива".

Наши контактные телефоны:

(04849) 48-3-73, 48-5-45, 48-5-75.

e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 

Приятного Вам отдыха на в поселке Сергеевка на Черном море!

 
« База отдыха МУСТАНГ поселок Сергеевка отдых на Черном море   ЧАСТНЫЙ СЕКТОР поселка СЕРГЕЕВКА на Черном море в Украине »




Что вы выбираете для отдыха