Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Россия arrow Анапа arrow Санаторий ДИЛУЧ в городе Анапа
19:04:2024 г.

Санаторий ДИЛУЧ в городе Анапа

(4 голосов)

Отдых в городе Анапа на Черном море

Санаторий ДИЛУЧ

В самом центре курортной зоны солнечного и нарядного города Анапа, в двух шагах от Черного моря раскинул свои немалые владения санаторно-курортный комплекс ДИЛУЧ. В его составе поликлинический корпус на 1000 посещений в день,

лечебно-диагностический центр на 5200 посещений в день (его еще называют "9 этажей здоровья"), 7 трехзвездных гостиниц на 850 мест, столовая диетического питания , ресторан, бассейн с морской водой, водогрязелечебница, спортивные и тренажерные залы, новейший лечебно-косметологический центр "Мария".

 

В ДИЛУЧ работают 60 врачей, из них 46 имеют высшую и первую квалификационную врачебную категорию, 3 - ученую степень. Коллектив врачей представлен 34 специальностями. Санаторно-курортный комплекс является консультативным центром для всех анапских здравниц и учреждений здравоохранения. Больные получают комплексное лечение немедикаментозного характера различных заболеваний, в том числе бронхолегочные, органов опоры и движения, сердечнососудистой системы, кожи, органов пищеварения, гинекологические заболевания (в т.ч. бесплодие - обследование и лечение пар). Проводится уникальная эндоэкологическая очистка организма от шлаков, радиоизотопов, избыточных сальных отложений. Специалисты-медики применяют гирудотерапию (лечение пиявками), лечение лекарственными растениями, игоукалывание, психотерапию, галокамеру, галонеб, лечебную гимнастику, различные виды массажа, грязелечение, минеральные воды для внутреннего и наружного применения.Отдых в городе Анапа на Черном море

 

Диагностический центр оснащен современным отечественным и зарубежным оборудованием, позволяющим применять методы экспресс-диагностики. Здесь проводят ультразвуковые и радиометрические исследования, многоканальную электроэнцефалографию, электрокардиографию, компьютерную реовазографию и холтеровское мониторирование. В диагностике используются клинико-биохимические, иммунологические, рентгенологические, ультразвуковые, функциональные, эндоскопические и другие исследования. В лаборатории клинической иммунологии не только констатируют выявленную иммунную недостаточность, но и помогают с помощью иммунокорректоров (гидролизата моллюсков мидий, фитопрепаратов) поправить здоровье маленьким и взрослым пациентам. Имеется крытый бассейн с подогревом морской воды для детей и взрослых, игровые комнаты, детская площадка для игр, дискотека, солярий, оздоровительный центр, в который входят сауна, массаж, гидромасса, а также аэробика и шейпинг.

 

Лечебный песчаный пляж Черного моря находится рядом со спальными корпусами - в 10 минутах ходьбы. Рядом с ним - живописный парк с игровыми атракционами для детей. Вам совсем не обязательно ходить пешком, можно поехать на автобусе. Желающие отдохнуть на "диких" пустынных пляжах могут воспользоваться маршрутными такси, рейсовыми автобусами или катерами.

Для отдыхающих по путевкам предоставляются 2-и 3-местные номера со всеми удобствами, цветным телевизором и холодильником; номера люкс - спальня, гостиная, холл, мягкая мебель, все удобства; есть и апартаменты. Для лиц со скромным достатком предлагается проживание в более дешевом частном секторе и амбулаторное лечение по курсовкам. Круглый год организована повышенная подача на столы фруктов, овощей и ягод. Имеется превосходный пивбар "Гамбринус".Отдых в городе Анапа на Черном море

 

В здравницах к услугам отдыхающих - школа и игровые комнаты, парикмахерская, химчистка, прачечная, аптека, круглосуточный пост неотложной медицинской помощи. Принимаются заказы на такси, авиа-и железнодорожные билеты. ДИЛУЧ предлагает: летом - комплексное обследование, санаторно-курортное лечение и питание в диетстоловой, в зимнее время - санаторные путевки по сниженным ценам, в том числе принимаются коллективные заявки как на детей, так и на взрослых. Мы работаем эффективно круглый год! Нас знают не только в России, но и за рубежом.

Стоимость проживания 800 - 3500 руб. на 1 человека, в зависимости от номера и сезона.

В стоимость путевки входит проживание в номерах со всеми удобствами (ванна, туалет, телевизор, холодильник); номера повышенной комфортности имеют кондиционер; курс лечения - по назначению врача в лечебно-диагностическом центре; питание шведский стол 3-х разовое в диетической столовой , меню заказное.

 

Заезды на срок от 14 до 21 дней.

Дополнительная информация: первичное обследование для санаторно-курортного лечения можно пройти по месту жительства. Отдыхающий должен иметь санаторно-курортную карту, при отсутствии ее, отдыхающий оплачивает в кассу санатория 500 рублей за ее оформление.

При оплате двух основных мест, оплата третьего дополнительного места осуществляется со скидкой 20%, четвертого дополнительного места - 50 % от стоимости путевки.

 

Адрес: 353410, Россия, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Пушкина, 22,

Санаторно-курортный комплекс ДИЛУЧ

 
 

Тел.факс: (86133) 5-09-65, (86133) 5-26-29,

(86133) 4-31-28  

 

 

Приятного Вам отдыха в городе Анапа, на Черном море!
 
« Гостевой дом ТАТЬЯНА город Анапа   Пансионат АНАПА-НЕГА в городе Анапа »




Что вы выбираете для отдыха