Отдых на море arrow Отдых на Черном море arrow Украина arrow Одесса arrow Отдых на Черном море в городе Одесса санаторий им В.П. ЧКАЛОВА
16:04:2024 г.

Отдых на Черном море в городе Одесса санаторий им В.П. ЧКАЛОВА

(24 голосов)

Отдых на Черном море в городе Одесс

Санаторий им. В. П. ЧКАЛОВА

круглогодичного размещения. Палаты 1 и 2-х местные с видом на Черное море, со всеми удобствами и лоджией, прекрасное 4-х разовое питание, круглосуточное наблюдение квалифицированного медицинского персонала. На лечение и отдых

принимаются взрослые и родители с детьми в возрасте от 4 до 14 лет. Откройте для себя "жемчужину" юга Украины - Одессу и одну из ее достопримечательностей - клинический санаторий им. В. П. Чкалова, имеющий высшую аттестационную категорию. Он расположен на Французском бульваре, в "Аркадийской" курортной зоне города, на берегу Черного моря.

Корпуса санатория расположены в прекрасном лечебном парке (он занимает площадь 42 га) с множеством реликтовых деревьев, кустарников, цветов.

 

В санатории функционируют - лечебно-диагностическое, терапевтическое и педиатрическое отделения. Имеется прекрасная лечебно-диагностическая база, оснащенная современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой. В комплексе санаторного лечения широко используется уникальная лечебная грязь Куяльницкого лимана (грязевые аппликации, грязевые тампоны, электро-грязевые процедуры ); аппаратная физиотерапия ( магнитотерапия, амплипульстерапия, ультразвуковая терапия, ДМВ и СМВ - терапия, КВЧ-терапия и др.) ; рефлексотерапия , массаж , лечебная физкультура с тренажерами .

Предоставляется широкий выбор водных процедур: ванны - жемчужные, хвойные, скипидарные, радоновые, иодобромные, шалфейные, лавандовые; подводный душ-массаж; гинекологические орошения с использованием морской воды и, при необходимости, лазерного излучения. Открыто лазерное отделение , оснащенное уникальной многофункциональной лазерной терапевтической установкой "Миральд" позволяющая отпускать терапию сканирующим лучом как в красном так и инфракрасном диапазонах , надвенное и внутривенное лазерное облучение крови , лазерный душ , внутриполостные лазерные процедуры.

 

Функционируют ингаляторий, фитобар. Оказывается стоматологическая помощь. На протяжении многих лет санаторий занимается оказанием помощи лицам пострадавшим от аварии на ЧАЭС и населению, проживающему в пострадавших от аварии районах.

В санатории работают высококвалифицированные специалисты - терапевты, кардиологи, педиатры, стоматологи, гинеколог, гомеопат, рефлексотерапевт и др. Специалисты санатория работают по программе детоксикации организма с использованием кишечных орошений на уникальном аппарате "Гидроколон", микроклизм, питьевых минеральных вод и др. Для консультаций привлекаются сотрудники кафедр Одесского медицинского университета и Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии.

 

В санатории проводится лечение больных с заболеваниями: сердечно-сосудистой системы (ИБС, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь, заболевания сосудов нижних конечностей и др.); нервной системы (НЦД, ВСД, невриты, невралгии, полирадикулоневриты, радикулиты, последствия перенесенного нарушения мозгового кровообращения, посттравматические состояния нервной системы и др.); дыхательной системы (хронические заболевания верхних дыхательных путей, бронхиты и др.); эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы); мочеполовой системы (воспалительные заболевания матки, придатков, простаты у мужчин, нарушения овариально-менструального цикла и др.); пищеварительной системы (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатиты, холециститы и др.) Санаторий располагает прекрасным лечебным пляжем. На территории санатория имеется почтовое отделение, междугородный переговорный пункт, парикмахерская, бар, библиотека, клуб, теннисные корты, русская баня. На морском побережье имеется ресторан и бары.

Стоимость проживания в день 24 - 46 у.е.

 

{xtypo_rounded2} Наш адрес : 65084 , г. Одесса, Французский бульвар 85, санаторий им. В.П. Чкалова.

Телефоны :

- Приемная 776-0527760-9408

- Бухгалтерия 748-0097

- Зам. главврача по медчасти 776-0440

- Приемное отделение 268-04-46760-93-18

- FAX : 717-8707

E-mail : Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

Приятного Вам отдыха в городе Одесса, на Черном море!
 
« Гостиница ШАЛАНДА город Одесса   Гостиница ОСОБНЯК город Одесса »




Что вы выбираете для отдыха