Отдых в поселке Лоо на Черном море

(26 голосов)

Поселок Лоо на Черном море

Поселок ЛОО 

Курортный поселок Черноморского побережья Лоо расположен в 18 км от Сочи. И в отличии от урбанистического Сочи спокоен и размерен. Название Лоо происходит от имени крупнейшего абазинского феодального рода Лоу (Лоовы).

С 1872 года бассейн реки Лоо входил в состав имения «Вардане». На высоте 200 м горах сохранились развалины абхазско-аланского храма YIII-IX вв., меньше других пострадала северная стена здания, сложенная из известняковых блоков.

 

Всего в 200 метрах от дороги находится галечный пляж, который пересекает посёлок вдоль моря. На пляже доступны все возможные летние развлечения - водные мотоциклы, горки, бананы, водные лыжи, катамараны, прогулочные катера, и т.д.Поселок Лоо на Черном море Для любителей натуризма есть доступный нудистский пляж, где можно окунуться в море и позагорать голышом подставив своё нагое тело тёплому солнцу и морскому ветру. Не уходя с центрального пляжа можно перекусить или плотно покушать, взять на прокат всё начиная от круга и заканчивая аквалангами, сфотографироваться с экзотическими животными и многое другое.

 

Стоит также посетить водопад с экзотическим названием «Райское наслаждение», который находится неподалёку от пос. Верхнеармянское Лоо. Обычно организованная экскурсия к водопаду включает в себя и такое приятное занятие, как пикник. Для недорогого семейного отдыха у моря пос. Лоо лучший вариант.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Лоо на Черном море.

 
« Отдых в поселке Дагомыс на Черном море   Отдых в поселке Вардане на Черном море »




Что вы выбираете для отдыха