19:03:2024 г.

Отдых на Азовском море в поселке Кирилловка

(43 голосов)

Поселок Кириловка на Азовском море

Поселок КИРИЛЛОВКА

Кирилловка — это красивый поселок городского типа и две прилегающие косы — Пересыпь и Федотова на Азовском море. В 1999 году КЗО Кирилловка получила статус курорта государственного значения. К услугам отдыхающих — более 200

баз отдыха, расположенных как на косах, так и в самом поселке Кирилловка. Подавляющее большинство отдыхающих едут сюда на срок от 2-3 дней до месяца и более, здесь можно найти отдых на любой вкус и по своим финансовым возможностям — от “цивилизованных” баз отдыха с многоэтажными корпусами и питанием, до отдыха в палаточном городке и частном секторе поселка Кирилловка.

 

Пребывание на побережье Азовского моря способствует восстановлению и укреплению центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, верхних дыхательных путей, снижает воспалительные процессы в мышцах и суставах, а также аллергические реакции. Кроме всего прочего улучшается дыхательная функция легких, улучшается насыщенность крови кислородом, йодом, хромом, железом и др. Особенно микроклимат Азовского моря подходит детям, кроме того, в отличие от Черного моря, оно мелкое, что гарантирует безопасность при купании.

 

Лечебные средства: иловая грязь Утлюкского и Молочного лиманов, а также сероводородный хлоридный натриевый источник, воду которого используют для ванн. Лечение больных с заболеваниями органов движения и опоры, гинекологических, периферийной нервной системы. КЗО Кирилловка отличается теплым климатом, малым количеством осадков в летнее время, целебным сочетанием морского и степного воздуха. Лето тёплое (средняя температура июля 21 °С), зима умеренно мягкая (средняя температура января – 6 °С); осадков около 380 мм в год. Азовское море не глубокое средняя глубина 8 метров и максимальная 14 метров, имеет песчаное дно и берег. Температура воды в июле достигает 27-28 °С. Освещаемость толщи воды хорошая.

 

Что более подробно представляет собой Кирилловка: — центр зоны отдыха, центр развлечений, автостанция, центральный рынок, центральный пляж, базы отдыха, частный сектор и т.д. — это коса Пересыпь — 9 километров “цивилизованных” баз отдыха, с питанием, дискотеками, кафе, пионерскими лагерями, дикими пляжами и т.д. — это коса Федотова — 45 километров “цивилизованных” баз отдыха, дискоклубов, кафе, водных горок, рынков и т.д. Коса Федотова плавно переходит в косу Бирючий остров — заповедник и президентскую дачу. Все отдыхающие могут посетить зоопарк, многочисленные луна-парки, водные горки, арендовать лодки, покататься на скутерах и т.д. Кирилловка всегда богата овощами и фруктами, бахчевыми и рыбой.

 

Отдых в поселке Кирилловка на Азовском море.

 
« Отдых в поселке Степановка-Первая на Азовском море   Отдых в городе Геническ на Азовском море »




Что вы выбираете для отдыха