Отдых на море arrow Отдых на море в Крыму arrow Западный берег Крыма arrow Евпатория arrow Грязелечебница МОЙНАКИ город Евпатория Западный берег Крыма
19:04:2024 г.

Грязелечебница МОЙНАКИ город Евпатория Западный берег Крыма

(49 голосов)

Image

Грязелечебница МОЙНАКИ

Грязелечебница «Мойнаки» приглашает жителей и гостей курорта ощутить чудодейственную силу целебных грязей Мойнакского озера, грязелечебница "Монаки" основана в 1887 году. Лечебные свойства рапы и грязи Мойнакского лимана не имеют аналогов в мире

и значительно превосходят широко разрекламированные с библейских времен аналоги из Мертвого моря. Кстати, лето в Евпатории намного мягче, чем в Израиле, а значит, отдых и лечение здесь значительно комфортней.

 Из всех окружающих Евпаторию лиманов самое большое значение имеет Мойнакский. Площадь озера равна 176 га, длина - 2 км, наибольшая ширина - 890 метров, средняя глубина лимана - 45 сантиметров.

Берега озера поросли лохом серебристым ("маслиной"), они пологи и удобны для купания. На восточном берегу лимана устроена летняя грязелечебница.

 

История ее создания началась с того, что сторож местных соляных промыслов Павел Платонович Пугач начал лечить грязями от ревматизма местных жителей. В 1886 году евпаторийские врачи С.И. Ходжаш и С.П. Цеценевский взяли озеро на 40 лет в аренду, построили на его берегу частное "Рапо- и грязелечебное учреждение".

 

Евпатория сразу же получает известность лучшего в Крыму места для лечения. Здесь успешно лечат последствия травм, болезни костей, мышц, суставов, связок, сухожилий – остеохондрозы, остеоартрозы, остеомиелиты, сколиозы. Грязелечение эффективно при женском бесплодии, заболеваниях периферической и центральной нервной системы, болезнях органов дыхания, слуха, простатитах, импотенции.

 

За 110 лет у нас отпущено более 100 млн. процедур, оздоровлено свыше 10 млн. больных. На базе грязелечебницы МОЙНАКИ защищено 7 докторских, 39 кандидатских диссертаций. Лечение у нас рекомендуют ведущие медики США и Германии.

Благодаря знаниям и опыту лучших специалистов-медиков здесь эффективно используются уникальные целебные природные факторы.

 

 

Адрес: Республика Крым, г. Евпатория ул. Полупанова, 30

Грязелечебница МОЙНАКИ 

Телефон: (+38 06569) 62506, 33366

 

 

 
« Детский санаторий РОДИНА город Евпатория Западный берег Крыма   Детский санаторий СОЛНЕЧНЫЙ город Евпатория Западный берег Крыма »




Что вы выбираете для отдыха