28:03:2024 г.

Отдых в поселке Кудепста на Черном море

(49 голосов)

Поселок Кудепста на Черном море

Поселок КУДЕПСТА 

Кудепста - курортный поселок, входящий в Хостинский район Большого Сочи, расположен вблизи устья одноименной реки. Она берет начало на южных склонах Воронцовского массива и впадает в море у поселка Кудепста. Кудепста, по существу,

является преддверьем Адлера. Они вплотную подходят друг к другу. С другой стороны Кудепста граничит с Хостой.

 

Минеральные источники Кудепсты используются для лечения пищевых расстройств, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний. В окрестностях Кудепсты на холмах (хребет Овсянникова) раскинулись самые крупные в стране плантации пробкового дуба. Здесь находится единственный на побережье Культовый камень. Лаваши, которые пекут в открытой печи, а не в духовом шкафу, очень вкусные, всегда свежие и горячие. Можно попробовать домашнее вино. Здесь все компактно, уютно, благоустроенные небольшие чистые пляжи со всевозможными водными развлечениями доступны всем. Особенность Кудепсты - это большое количество парикмахерских и аптек. Поэтому народ там живет ухоженный и здоровый.

 

В Кудепсте приятный, недорогой частный сектор, но нет кинотеатров, детских аттракционов, маловато кафе, нет ночных клубов. Это так называемый спальный район, в котором хорошо отдыхать семьей. Кудепста находится в просторной горной долине реки Кудепсты. Здесь можно отдохнуть у реки, попариться в бане, покататься на лошадях. Разнообразие питьевых минеральных вод, лечебные грязи широко используются во многих санаториях и пансионатах Кудепсты и позволят вам совместить отдых с лечением. Здесь есть дешевый рынок, Интернет-клуб, в любой точке Кудепсты вы можете купить билеты на экскурсии по вечернему Сочи, в Абхазию, Красную поляну. Недавно появилась новая очень популярная экскурсия под названием Джипинг. На открытых УАЗах вас провезут через горные реки по горным каньонам, поднимут высоко в горы на альпийские луга. Из Кудепсты за 5 минут можно добраться до Дельфинария, Аквапарка и Хосты – центра русских субтропиков. Кудепста привлекает туристов ценами на размещение. Они здесь несколько ниже, чем в Лазаревском, Большом Сочи, Хосте и Адлере.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Кудепста на Черном море.

 
« Отдых в городе Адлер на Черном море   Отдых в поселке Хоста на Черном море »




Что вы выбираете для отдыха