Отдых на море arrow Отзывы отдыхающих arrow Бердянск - отличный курорт на Азовском море.
19:04:2024 г.

Бердянск - отличный курорт на Азовском море.

(25 голосов)

Бердянск

Вот уже несколько лет подряд я отдыхаю в Бердянске. Это небольшой курортный городок на берегу Азовского моря, который является курортом государственного значения. С историей города можно ознакомиться в Бердянском краеведческом музее или Музеи истории Бердянска. Для меня Бердянск это всегда атмосфера праздника.

Впечатляет своей красотой набережная и ночной порт. Из кафе звучит живая музыка, тут же поют и уличные музыканты, художники рисуют портреты и потрясающие шаржи, подростки танцуют брейк-данс, везде стоят продавцы потрясающих украшений и сувениров ручной работы.

 

Здесь же можно совершить увлекательную прогулку на катере по акватории залива, на Бердянскую косу. Много развлечений для детей начиная от паровозика, который объезжает центральную улицу, катания на лошадях и пони, фотографирования с героями мультфильмов и заканчивая вкусным мороженым и сладкой ватой. Тут же на набережной находиться и Луна-парк, который радует не только современными и надежными аттракционами, а и расценками на них.

 

Вообще следует сказать, что цены в Бердянске очень приемлемы. Здесь есть и рынок, где можно купить свежие фрукты и овощи, привезенные с маленьких населенных пунктов вокруг города и большие современные торговые центры. Местные жители очень дружелюбны и миролюбивы. По поводу рыбалки, то мы с мужем получили огромное удовольствие от ловли бычков. Мы за несколько часов наловили около ведра этой рыбешки. Она прямо сама просится на крючок. Очень приятно, особенно для мужчин совмещать отдых с рыбалкой, точнее для них это неотъемлемые понятия. Удочки можно купить на любом пляже.

 

Самым впечатляющим развлечением в Бердянске является отдых в аквапарке. Бердянский Аквапарк это развлекательный комплекс, размеры которого поражают (около 5ти гектаров). Аквапарк стилизован под старый замок, на территории которого растут экзотические растения и располагаются много очень красивых бассейнов. Вас приятно порадуют многочисленные разнообразные развлечения, которые понравятся даже самым искушенным посетителям, одних аттракционов-горок здесь 28 штук.

 

Утолить голод вы сможете в кафе, которое находится на территории аквапарка, здесь есть даже ресторан, где может поместиться 200 гостей. Радует, что купив билет, вы можете отдыхать в аквапарке неограниченное время и пользоваться всеми водными горками и бассейнами. Услуги кафе и ресторана необходимо оплатить дополнительно.

Что касается безопасности, то администрация парка позаботилась и об этом, работают специально обученные спасатели.

 
« Моя давняя мечта - Тайланд сбылась и я опять туда хочу...   Выбирайте Вьетнам – не пожалеете! »




Что вы выбираете для отдыха