Город АНТАЛИЯ отдых в Турции

(4 голосов)

Image

Город АНТАЛИЯ

один из самых популярных курортов для отдыха туристов в Турции. Отдых в Анталии - это отличная погода и масса развлечений. История Анталии берет свое начало во 2 в. до н.э., когда Атталос II, король Бергамы, поручил отряду своих подданных найти рай на земле, чтобы

основать новый, красивый и богатый город. Долго они ходили по свету и уже отчаялись было исполнить его волю. Но однажды с гор им открылся поразительный вид: перед ними предстал закат солнца над морем и ни с чем не сравнимая по красоте земля. На этом месте и Imageбыл основан город, в честь короля получивший имя Атталея.

Название города менялось несколько раз пока не получил свое современное – Анталия.

 

Анталия - самый быстрорастущий город Турции, считающийся второй столицей и главным курортом страны. Со своим более чем миллионным населением Анталья живет сельским хозяйством, мелкой индустрией и, главным образом, туризмом. Природа подарила Анталии идеальный климат и живописный пейзаж, поэтому число туристов здесь увеличивается с каждым годом, сегодня сюда ежегодно приезжают около полумиллиона человек со всего мира.

ImageАнталия излюбленное место отдыха европейских туристов - прекрасная гавань, красивые старинные улицы и теплый устойчивый климат. Анталия, ставшая центром курортной зоны, привлекает туристов богатым историческим наследием и уникальной природой была основана в 159 году до н. э. королем Пергамоиа Атталусом, от кого и получила свое название - Атталия.

Колоритный порт, впечатляющая архитектура старинного центра города (Ворота Адриана, Рифленый минарет), мягкий климат, возможности для занятий различными видами спорта и культурные мероприятия привлекают сюда множество туристов. Неповторимый облик городу предают многочисленные бульвары, заботливо украшенные пальмами и субтропическими растениями, красиво разбитые и ухоженные парки, живописная гавань для яхт и примыкающий к ней старый город.

В самом городе Анталия искусно сочетается наследство древних цивилизаций с архитектурой Востока. Вы увидите древнеримские ворота Адриана, крепостные стены и башни, мечети и минареты сельджуков и османов. Впадающий в море водопад Карпузкалдыран с так называемым " парком молодости" - место, где можно выпить стаканчик турецкого чая или чашечку кофе по-турецки. В отелях Анталии - первоклассный сервис, массаж, тренажерные залы, джакузи.

 

ImageРазвлекательная программа для взрослых и детей разнообразна: можно играть в мини-футбол, кататься на водных лыжах и парить на парашюте над морем, а также кататься верхом на "банане" и погружаться под воду. Развлечения, досуг в Анталии Турецкая кухня ставится гурманами на третье место в мире, после французской и китайской, в Анталье, можно отведать лучший во всей Турции мармелад.

 

Анталья разделена на новый и старый город, первый - с современными большими зданиями, второй - гораздо более интересный, с характерными османскими деревянными крашеными домами, с античным римским портом, старым базаром. Cumhuriyet Cad - место, где собраны кафе и рестораны с чудесными видами на бухту, идеально подходящие для неспешного завтрака. А юго-западном углу перекрестка Cumhuriyet Cad и Atatuumlrk Bulvari, в пешеходной зоне Eski Sebzeciler Iccedili Sokak, вы найдете множество ресторанов, в которых подают местное блюдо Тандир Кебаб - жаркое из баранины в глиняных горшочках.

ImageПрекрасная кухня в закусочной Gaziantep на краю базара, Ismet Pasa Cad 3.

На той же улице два других ресторана : Nasreddin Hoca Sofrasi и Kafkas Etli Pide. Что же касается ночной жизни, то люди с любыми запросами и интересами найдут для себя приятное местечко в бухте.

В недорогом Cafeacute Iskele столики расставлены вокруг симпатичного фонтана.

Поблизости находится дорогой Club 29, там есть дискотека, терраса, бассейн и ресторан. В клубе CC, также расположенном в бухте, часто звучит живая музыка, а клуб Dedeman, в 3 километрах от Анталии в сторону Lara, считается одной из лучших дискотек.

В Анталье, как и прежде, разводят розы. Чтимый исламской религией цветок, здесь повсюду - обширны посадки разноцветных роз, а в магазинах, даже в сувенирных, можно купить духи, мыло, эликсиры на розовой основе.

 

Приятного Вам отдыха в Турции, в городе Анталия!!!

 
Отдых в Турции в курортном городе Алания »




Что вы выбираете для отдыха