Отдых в Испании на морских курортах Средиземного моря

(22 голосов)

Image

Великолепные курорты Испании включают не только разнообразные морские курорты на любой вкус (молодёжные, тихие и спокойные, фешенебельные и т.п.), но и многочисленные бальнеологические спа-курорты, а также горнолыжные курорты. Испания расположена на Пиренейском полуострове, а также занимает многочисленные острова в Средиземном море и Атлантическом океане. Географическое разнообразие курортных зон Испании не даст заскучать даже самому «бывалому» путешественнику!

 

Кроме того, Испания по праву считается одной из интереснейших стран Европы: такого разнообразия культур, региональных наречий, традиций и пейзажей нет нигде! Многочисленные памятники архитектуры запечатлели все эпохи развития страны: от памятников периода Римской империи, мавританских дворцов Андалусии, Мечетей Гранады и Кордовы, церквей раннего средневековья в Пиренеях и Астурии, колоссальный соборы времён реконкисты в Леоне и Кастилии. Испания предлагает туристам разнообразный пляжный отдых вдоль всего побережья Средиземного моря, а также на таких популярных островах, как Майорка, Ибица, Тенерифе и Фуэртевентура.

 

ImageСемейные пары найдут подходящий уютный уголок в одной из испанских деревушек, а жизнерадостная молодежь весело проведет время в курортных городах. Испания – жемчужина Пиренейского полуострова. Вряд ли в Европе найдется еще одна страна, которая сможет предложить туристам столь разнообразный, интересный и качественный отдых. Отдых в Испании привлекает многих людей с различных уголков планеты, в том числе отдых в Испании выбирают и многие наши соотечественники. Отдых в Испании становится популярнее с каждым годом. Чистейшее побережье Атлантического океана, прекрасные пляжи Средиземного моря, огромные горные массивы, уникальное местоположение страны на стыке Африки и Европы, исторические памятники архитектуры, впечатляющие даже самого требовательного любителя старины, самые современные отели и развлечения – все это Испания.

 

Испания многогранна, гостеприимна и привлекательна. Испания – та страна, в которую можно возвращаться тысячу раз и каждую поездку находить для себя что-то новое. Испания очень разнообразна – даже соседние провинции очень сильно друг от друга отличаются, не говоря уже о городах, расположенных в противоположных точках страны. Хотите поехать в горы? Хотите полежать на лазурном чистом пляже Средиземного моря или Атлантического океана? Хотите танцевать всю ночь на Ибице? Нет ничего такого, что не смогла бы предложить Вам Испания. И все эти удовольствия расположены в теплой и благодатной климатической зоне. Климат Испании невероятно приятен, что делает отдых в Испании комфортным в любое время года. Летом на курортах Испании температура редко поднимается выше 30 градусов (что ни капельки не мешает хорошо прогреваться морской воде), зимой же не падает ниже 10 градусов. Отдых в Испании подходит не только для тех, кто любит позагорать на пляже, но и для ценителей мировой истории и культуры.

 

ImageВ каждом городе Испании Вашим взорам предстанут многочисленные исторические шедевры: древние города, дворцы, картинные галереи и многое другое. Испания особо интересна тем, что она находится на стыке двух религиозных миров - исламского и христианского, и на стыке двух континентов – Европы и Африки. Безусловно, такое месторасположение оставило свои хорошо различимые следы в культуре страны, которые очень многим будет интересно рассмотреть. Именно в Испании проявлял отвагу Дон Кихот, верность Санчо Пансо, здесь родина обольстительной и пылкой Кармен, неотразимого и любвеобильного Дон Жуана. В Испании Вы найдете завораживающие творения Гауди, известную картинную галерею Эль Прадо, музей Сальвадора Дали, дворцы и средневековые замки, памятники архитектуры, оставшиеся с Римской империи, уникальный Собор Святого Семейства.

 

И еще один очень важный факт. Испания – родина такого известного на весь мир явления как коррида. Сегодня коррида является визитной карточкой Испании. Отдых в Испании без посещения корриды является неполным, особенно для побывавшего в этой стране впервые. Одними зрелищами и развлечениями сыт не будешь. Испания предлагает множество национальных блюд, которые заинтересуют даже самых требовательных гурманов. Испанская кухня славится не только как одна из лучших в мире, но и отличается исключительным разнообразием в зависимости от региона страны или провинции.

 

Особо стоит выделить прекрасные вина Испании. В этой стране существует около шестидесяти винодельческих регионов. Все производимые в Испании вина являются объектом особого контроля со стороны государства. Наиболее известными винодельческими регионами являются Андалусия и Каталония. Андалусия поставляет на мировой рынок знаменитый херес, второе название шерри. В Каталонии изготавливается особое шампанское - кава, а также производятся превосходные белые вина.

 

Фотографии побережья Средиземного моря в Испании

Загрузка...
loading
Берег Средиземного моря в  Испании 1Берег Средиземного моря в  Испании 5Берег Средиземного моря в  Испании 4Берег Средиземного моря в  Испании 6Берег Средиземного моря в  Испании 3Берег Средиземного моря в  Испании 7Берег Средиземного моря в  Испании 2Берег Средиземного моря в  Испании 0
перемещение мини-эскизов фотографий при помощи колесика мышки, чтобы посмотреть большую фотографию, расположите мини-эскиз в центре и щелкните по нему мышкой.
Приятного Вам отдыха на Средиземном море в Испании!!!

 

Good rest for You in Spain!
 




Что вы выбираете для отдыха