28:03:2024 г.

Отдых на курорте БЕЛЕК в Турции

(4 голосов)

Image

Курорт БЕЛЕК

является самым современным курортом в регионе. При планировании этой самой современной туристической зоны внимание было обращено на то, чтобы отели гармонично сочетались с красотой природы. Курорт был тщательным образом спланирован с учетом всех

необходимых для современного туристического центра требований. Поскольку количество отелей (первые открылись в 1992 году) в туристической зоне было ограничено еще на стадии планирования, здесь возникли комфортабельные гостиничные комплексы с большой прилегающей территорией.

 

ImageВеликолепные эвкалиптовые леса и кажущиеся бесконечными песчаные пляжи – типичный ландшафт этого региона. Все гостиницы расположены в некотором отдалении от пляжа и на большом расстоянии друг от друга. Этот туристический регион еще очень молод, и здесь нет собственного объединяющего городского центра, как в соседних Антальи и Сиде. Поэтому курортная жизнь со всеми ее развлечениями разворачивается на территории самих гостиничных комплексов, где для приятного времяпрепровождения можно найти все, что душе угодно: проводится огромное количество развлекательных мероприятий и шоу на любой вкус, дискотеки в самых различных стилях и направлениях музыки.

 

ImageВ разнообразных ресторанах отелей готовят превосходные блюда турецкой и международной кухни, которая вам очень понравиться.

Любителям активного отдыха и спорта Белек предлагает массу возможностей: теннисные корты с ночным освещением, отлично оснащенные станции водных видов спорта и первоклассные поля для игры в гольф. Любое желание, как начинающего спортсмена, так и профессионала не останется без внимания.

 

Курорт Белек выгодно выделяется своим серьезным подходом к спорту. Его достопримечательностью является, прежде всего, сама окружающая природа. Единственным уголком исторического прошлого региона являются прекрасные хвойные леса, которыми знаменит Белек.

 

ImageК созданию уникального природного ландшафта Белека приложил руку правивший в девятнадцатом веке султан Абдулазиз II. Для защиты плато, на котором расположена Анталья, он велел посадить густые пиниевые леса – в их окружении и расположились сейчас современные гостиничные комплексы.

Позднее для осушения местности были высажены сотни эвкалиптовых деревьев. Курорт Белек знаменит черепахами Каретта Каретта, каждый год приплывающими сюда для выведения потомства, его также называют раем для птиц.

 

Все это делает Белек заповедной природной зоной. Белек со своими бесконечными песчаными пляжами, теплым лазурным морем, сосновыми и эвкалиптовыми рощами, полями для гольфа – лучший туристический центр Средиземноморья.

 

Приятного Вам отдыха на курорте Белек в Турции !

 
« Отдых на острове Сицилия в Италии   Отдых на острове Крит в Греции »




Что вы выбираете для отдыха