Отдых на море arrow Отдых на Средиземном море arrow Греция arrow П/о Пелопоннес arrow Полуостров Пелопоннес отдых в Греции на Средиземном море
28:03:2024 г.

Полуостров Пелопоннес отдых в Греции на Средиземном море

(2 голосов)

Image

Полуостров Пелопоннес

Пелопоннес находится на юго-западе Греции. С востока он омывается Эгейским морем, а с запада Ионическим. Очертаниями он похож на фиговый лист и разделен на 7 областей: Арголида, Аркадия, Лакония, Мессиния, Илия, Коринфия и Ахейа. Площадь полуострова 21 410 м2 ,

население около 2 млн человек. Пелопоннес поражает всех разнообразием своих пейзажей и богатством истории и культуры. Всемирно известные руины Эпидавра, Коринфа, Микен и Олимпии притягивают туристов со всего света. В то же время полуостров славится своими непривычными ландшафтами, километровыми песчаными пляжами и живописными бухтами.

ГОРОД-ПОРТ ПАТРA

Этот город с населением в 200 000 жителей - самый большой на Пелопоннесе и один из крупнейших городов Греции. Это второй по важности порт страны после Пирея. Во время карнавала портовый город превращается в столицу безудержного веселья. Виноградники Ахейа Клаусс являются родиной вина «Мавродафни», и нельзя упустить возможность посетить их.

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА АХЕЙА.

Для узкой прибрежной полосы характерна сочная растительность, в то время как вдоль южного побережья Коринфского залива возвышаются обрывистые скалы. Каждый кусочек земли вдоль побережья возделан. Центром префектуры Ахейа является город-порт Патра. Все основные паромы в Италию идут отсюда. Железнодорожное и автобусное сообщение соединяет Патру со всеми уголками страны.

 

Приятного Вам отдыха на полуострове Пелопоннес, в Греции!
 
« Отдых на острове Корфу в солнечной Греции   Отдых в городе Венеция на севере Италии »




Что вы выбираете для отдыха