Отдых на море arrow Отзывы отдыхающих arrow Поездка в Витязево на отдых к Черному морю
26:04:2024 г.

Поездка в Витязево на отдых к Черному морю

(7 голосов)

Витязево

ВИТЯЗЕВО - ЭТО ПОЧТИ АНАПА

Хм, по горячим следам.Были в Витязево, что рядом с Анапой. Жили прямо в отеле на центральном пляже, естественно, на этот пляж не ходили. Много народу и грязно очень. Лучше ходить или ездить в сторону маяка или на дикие пляжи (около б/о Нико).Мы были на машине,

дорога занимала минуты 2, но там песчаные сопки, поэтому либо у пляжа машину оставлять и идти 250 метров до моря пешком, либо рисковать и ехать прямо по песку на машине. У нас 4*4 машина, поэтому мы проезжали без проблем. Там есть на диких пляжах даже оборудованный пляж с кафе (в сторону станицы Благовещенской). И, кстати, на диких пляжах реально нет водорослей, а в самой Анапе, как всегда, их много и народ, яблоку упасть негде. Вокруг мусор, арбузные корки и окурки.Коляску, велосипед можно взять напрокат на Паралии.Еда безумно дешевая, обед/ ужин от 80 рублей за человека. Но за фруктами лучше ездить (опять же, если на своей машине) в сторону Темрюка. На рынки, которые расположены прямо на полях, причем слева дешевле всего. Там арбузы по 3 рубля, а в самом Витязево по 15 рублей. Большие арбузы дороже, но они не сладкие, лучше их не брать.

 

Что могу сказать про проживание. Лучше дикарем (опять же, если на машине) снимать - от 300 рублей за человека, далеко от пляжа, но если ездить на дикие пляжи, то разницы нет.Еще в Витязево - классный боулинг!!! (с 16 часов до 20 часов около 380 руб./час). Мы там отрывались каждый вечер. И аквапарк!Брали с собой в дорогу для детей: игрушки: мячик маленький, развивающие игрушки, дудки, воздушный шарик, мыльные пузыри - если дуть на предметы или одежду не доставляют проблем, а радости хоть отбавляй.Из еды рекомендую баночки готового питания, соки, молоко в тетра – пакетах, каша быстрого приготовления (1 раз всего делали, и то, - в отеле), вода в больших количествах, баранки, хлебцы, вафли. Печенье нам не разрешил папа в машине доставать.

 

В отеле кормили в столовой. Плюс покупали фрукты, овощи и баночное питание.Из одежды очень мало понадобилось. В основном майки, шорты. Даже носки не одевали. На улице в подгузнике ходили или в одних трусиках.В аптечку брали, самое главное - это от солнца. Мы успели обгореть. И детское масло, оно помогло нам после солнечного ожога, градусник, нурофен (жаропонижающее), смекта, перекись водорода, зеленка, йод (карандашом), капли в нос, спрей для горла.В Анапе очень много семей с детишками, я бы даже сказала, что это детский курорт.

 

Отличного плавания в Витязево!!!

 
« Анапа райское место для непринужденного отдыха   Отдых в Геленджике на Черном море »




Что вы выбираете для отдыха