Отдых на море arrow Отзывы отдыхающих arrow Летом в Анапе ... и вполне адекватный отдых.
29:03:2024 г.

Летом в Анапе ... и вполне адекватный отдых.

(11 голосов)

Анапа, отдых в Анапе

Этим летом посчастливилось отдохнуть на замечательном черноморском курорте в Анапе. И курорт был выбран неспроста, так как было много изучено информации о многих курортах Черного моря. Изучая историю этого города, довелось узнать, что именно в Анапе берут свое начало горы Кавказа, и меня это очень заинтересовало. Это и стало для меня решающим фактором при выборе курорта.

Впечатления от отдыха просто незабываемые, очень хорошие места отдыха, замечательные пляжи, как песочные, так и каменные. Конечно, насладиться в полной мере южным теплом и теплой морской водой не удалось, очень часто не позволяли погодные условия, временами шел прямо таки сильный ливень. Но это все компенсировалось интереснейшими экскурсиями по городу.

 

Незабываемое впечатление для меня оставила так называемая Плачущая скала – огромной высоты каменные массивы и по всему срезу струятся маленькие ручейки воды. Отсюда как раз и пошло это название, ощущение такое, будто и правда скала пускает слезы, выглядит очень красиво. Помимо этого, пришлось побывать в различных дельфинариях и планетариях города Анапы. Ну, конечно, планетарии я мог посмотреть и дома, а вот увидеть вживую настоящих дельфинов для меня было просто чудом, и казалось чем-то неестественным. 

 

Очень увлекательной была экскурсия к грязевым гейзерам, оттуда даже можно было набирать лечебные грязи, но всем было не до этого. В то время как раз гейзеры были максимально активны, и нам близко не разрешали к ним подходить, во избежание всевозможных неприятностей. Что еще очень запомнилось, я впервые в жизни увидел настоящего верблюда, и не в зоопарке, а вдоль дороги…

 

Что касается самого города Анапы, то это место очень живописно и красиво, маленький ухоженный городок с приветливыми жителями, так что при желании его можно обойти за несколько часов пешком. Все очень чисто и уютно, не сравнить с нашими крупными городами. Отдыхающих полным-полно, и взрослых и детей. Особенно в жаркую погоду, бывало такое, что негде было приземлиться на пляже, но в море то места всем хватало. Вода очень чистая, особенно когда полный штиль очень далеко можно смотреть в глубину сквозь воду. Ну конечно, наловили и насобирали кучу всевозможных ракушек, как же без этого, и, привезли потом домой как сувениры в подарок. 

 

Впечатления об отдыхе в Анапе только положительные, и если бы еще была такая возможность, то ни за что бы не отказался и с удовольствием отдохнул еще не раз на этом замечательном курорте.

 
« Самый край земли ... а так красиво.   Что и как на отдыхе в Солнечногорском, южный берег Крыма »




Что вы выбираете для отдыха