Отдых на море arrow Отдых на Средиземном море arrow Курорты Средиземного моря arrow Отдых на острове Корфу в солнечной Греции
20:04:2024 г.

Отдых на острове Корфу в солнечной Греции

(4 голосов)

Image

ИЗУМРУДНЫЙ ОСТРОВ Корфу

не без причины был назван - жемчужиной Ионического моря. Его природная красота скрывается под покровом изумрудно-зеленых деревьев, а гористый горизонт погружается в голубые воды. Элегантная архитектура, залитые солнцем пляжи, чарующая ночная жизнь и

утонченная кухня все это играет свою роль в привлечении на остров туристов со всего мира. Теплое гостеприимство местных жителей позволяет гостям чувствовать себя на острове как дома.

 

В столице Корфу, переплелись далекое прошлое и настоящее, сочетаясь в удивительной гармонии, что придает городу особое очарование. Совершив экскурсии в глубь острова, Вы почувствуете, что время остановилось и жизнь здесь продолжается так же, как и сотни лет назад. Современный Корфу прекрасно подходит для отдыха и тем, кто желает шумных развлечений, и тем, кто стремится к покою и уединению.

 

ИСТОРИЯ

История Корфу берет свое начало в 734 году до н.э., когда здесь поселились коринфяне. В те времена остров и получил свое название - Керкира. Остров пережил междоусобные войны, римское владычество, годы византийского и венецианского правления. В 1797 году на остров пришли французы, образовав здесь временное демократическое правительство, которое было у власти в течение двух лет.

 

Россия и Турция, опасаясь, что влияние Франции может распространиться дальше, объединились и завоевали остров в 1799 году. В 1800 году Корфу и другие острова Ионического моря создали Союз островов Ионического моря, т.н. Государство семи островов. В соответствии с решениями Тильзитского договора, в 1807 году Корфу перешел под французское управление, продолжавшееся до 1814 года, когда британский генерал Джеймс Кемпбелл оккупировал Корфу. Остров оставался под британским правлением до 1864 года. И только 21 мая 1864 года остров Керкира вместе с другими островами Ионического моря был присоединен к Греции.

 

Приятного Вам отдыха на острове Корфу в Греции !

 
« Город Афины отдых в Греции   Полуостров Пелопоннес отдых в Греции на Средиземном море »




Что вы выбираете для отдыха