Город Афины отдых в Греции

(2 голосов)

Image

Город АФИНЫ

- столица Греции. Город носит имя древнегреcческой богини мудрости и познания Афины и находится в Аттике. Афины - один из древнейших городов мира . Это город удивительной судьбы, за тысячи лет переживший высочайшие взлеты и падения, то становясь центром цивилизации,

то отходя на обочину истории. Афины разрастались не по планам градостроителей, а засчет волн переселенцев, хлынувших сюда в результате политических конфликтов и бедствий через неустойчивые греческие границы.

 

ImageАфины - город, полный контрастов и сюрпризов. Прекрасный и разнообразный. Античный. Византийский. Неоклассический. Современный. Вы встретите его повсюду: в античном театре, на холме Пнике или на вершине Ликавитоса, позади колонн древнего храма или в маленькой византийской церквушке, на поле стадиона или в узенькой аллейке, во время прогулки пешком.

 

Здесь расположена «жемчужина» Греции - Акрополь, который по праву считается шедевром мировой Imageзначимости. Парфенон, храм Девы Афины, покровительницы города, величественно возвышается над городом и хорошо просматривается из любой его точки. Театр Диониса, расположенный на южном склоне Акрополя, являлся частью святилища Диониса, в настоящее время, частично реставрированный, - место проведения Афинского фестиваля. Ареопаг, невысокий холм к северо-западу от Акрополя, выровненная площадка на вершине которого служила местом собраний Совета старейшин - высшего судебного органа древнего афинского государства.

 

ImageОкрестности самой древней столицы Европы также богаты достопримечательностями. Могильный холм с названием Марафон является местом расположения музея в честь воинов, павших в Марафонской битве в 490 году до н.э. На мысе Сунион можно увидеть храм Посейдона и развалины храма Афины. Не менее важными памятниками Афин считаются Керамикос, где покоится прах известных афинян, и Ликавитос, одетый в сосновые леса холм в центре города с живописной церковью св.Георгия на вершине. Фонарь Диогена, Башня ветров, Арка Адриана - вот малый перечень того, что можно посмотреть в Афинах.

 

Современные Афины живут динамичной насыщенной жизнью. Это шумный и темпераментный, как и его жители, город. Контрасты греческой столицы лишь подчеркивают ее очарование. Столпотворение в центре контрастирует с почти деревенским обликом пригородов. С трех до четырех часов пополудни Imageгород засыпает - для греков послеобеденная сиеста дело такое же святое, как и поездка на выходные к родственникам в деревню. Оживают Афины к ночи - наполняются залы театров и Дворца музыки. Куда бы вы ни зашли - в модную дискотеку в Колонаки, лихорадочные бистро в Экзархи, кабачки и таверны в Пире, - повсюду танцуют и веселятся. Столица Греции интересна не только любителям и знатокам истории.

 

На небольшом расстоянии от города находится полоса роскошных пляжей, известных как «Афинская Ривьера». Например, в Глифаде, одном из самых близких районов к центру Афин и международному аэропорту, находится отличные пляжи, международный гольф-клуб и огромное количество баров, ночных развлекательных центров и клубов.

 

Современные отели Афин позволят вам насладиться прохладным воздухом и комфортом комнат, когда Image на улице ужасная жара. Особенно большим успехом пользуется «Афинская Ривьера», цепь роскошных пляжей растянувшихся вдоль побережья, названная так из-за чистого моря и возможности беспрепятственно загорать .

Потраченные на посещение пляжа несколько евро позволят Вам в тени с удобством наслаждаться видом легендарного Эгейского моря, из волн которого выходят современные Афродиты. Доброжелательные гиды помогут вам организовать интересующие экскурсии или составить планы на вечер.

В качестве вечернего развлечения можно посетить Дворец Музыки и столичные театры или отправиться в Колонаки, Экзархи и Пир, где Вас будет сопровождать веселье, музыка и танцы. Немного далее Глифады расположен еще один курортный район Вульягмени, гораздо более тихий и спокойный, также имеющий благоустроенные пляжи со всевозможными видами водного спорта и множество шикарных ресторанов.

 

Фотографии города АФИНЫ 

 

Приятного Вам отдыха в столице Греции городе Афины.

 
« Отдых на острове Крит в Греции   Отдых на острове Корфу в солнечной Греции »




Что вы выбираете для отдыха